Путин наградил топ-менеджеров «Роснефти» орденами

Президент России Владимир Путин в среду подписал указ о награждении орденами и медалями 60 сотрудников «Роснефти» и ее дочерних предприятий.

Финансовый директор компании Петр Лазарев, два года назад отмеченный Орденом Почета, на этот раз был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Орден Почета получил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. Той же награды удостоились руководитель службы внутреннего аудита Геннадий Букаев, вице-президент по коммерции и логистике Отабек Каримов, а также вице-президент по нефтепереработке Александр Романов и вице-президент Андрей Чириков.

Первый вице-президент «Роснефти» Павел Федоров получил Орден почета еще в 2017 году, и в этом году был удостоен ордена Александра Невского. Его же получил вице-президент по энергетике, локализации и инновациям Андрей Шишкин.

Вице-президенты Эрик Морис Лирон и Аврил Мари Анн Конрой были награждены орденами Дружбы.

Другие сотрудники компании, включая главного бухгалтера Дмитрия Торбу, получили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

Награды были присвоены «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса», говорится в указе Путина, опубликованном на портале правовой информации.

Награждение состоялось «в ознаменование 25-летия компании, за коллективные заслуги и выдающиеся успехи в работе компании в целом», пояснил Леонтьев РБК.

По итогам прошлого года чистая прибыль «Роснефти» выросла в 2,5 раза – до 549 млрд рублей. Долг компании увеличился на 9,5%, до нового исторического рекорда в 4,396 триллиона рублей.

11 топ-менеджеров «Роснефти», входящих в правление, заработали в сумме 3,854 миллиарда рублей – в виде заработной платы, премий и компенсационных выплат.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *