На российском ТВ возобновят показ «битвы за урожай»

Высшее руководство России продолжает погружаться в риторику застоя времен СССР.

В эфир новостных блоков государственных телеканалов в ближайшее время вернутся репортажи о «битве за урожай», которую ведут «ради России» жители сел и деревень.

Как сообщает «Интерфакс», с таким предложением на заседании Совета Федерации выступил во вторник сенатор Олег Королев.


«Сейчас на огромных просторах России, в том числе и аграрной державы, ведется битва за урожай, сотни тысяч единиц техники, сотни тысяч людей убирают замечательнейший хлеб», – заявил Королев.

Необходимо «обратиться к нашим государственным СМИ хоть разочек показать эту величайшую битву ради России, (битву) селян в пик уборки великого, замечательного урожая», призвал сенатор.

Глава СовФеда Валетина Матвиенко идею горячо поддержала и поручила главе комиссии по информполитике Алексею Пушкову «оперативнейшим образом» подготовить письменное обращение к руководству телеканалов.

«Чтобы завтра ушла от нас молния-телеграмма: от имени всех членов Совета Федерации обращаемся к вам, уважаемые руководители каналов, показывать, как у нас люди работают на полях, убирают урожай. Мы уже отвыкли показывать людей труда», – заявила Матвиенко.

Напомним, в федеральном бюджет 2019 года на работу государственных средств массовой информации выделено 84 млрд рублей, из которых 69,2 млрд – отводится на финансирование «телевидения и радиовещания».


На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин подписал закон о поправках в бюджет, которым увеличил расходы на госпропаганду на 3,4 млрд рублей. Из этой суммы 2,5 млрд будет выделено в виде субсидии «Первому каналу».

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *