ФРС заявила о готовности держать паузу в ужесточении до конца года

(Блумберг) — Представители Федеральной резервной системы в прошлом месяце учитывали “значительную неопределенность” и устойчиво низкую инфляцию, когда они отказались от прогнозов повышения процентной ставки в 2019 году, озвучив при этом необходимость сохранять гибкую монетарную политику.

“Несколько представителей отметили, что их взгляды на уместный целевой диапазон ставки федерального финансирования могут измениться в любом направлении на основании поступающих данных и других событий”, – говорится в протоколе состоявшегося 19-20 марта заседания ФРС, опубликованном в среду в Вашингтоне.

Протокол также показал, что центробанк США отреагировал на замедление экономики в четвертом квартале, которое, по-видимому, продолжилось и в первые три месяца этого года. Члены ФРС отметили ряд факторов неопределенности – от переговоров по Brexit до рисков устойчиво вялых расходов населения США и более глубокого, чем ожидалось, замедления экономики в Европе и Китае.

“Большинство представителей регулятора ожидали, что эволюция экономических прогнозов и рисков для прогнозов, скорее всего, потребует сохранения целевого диапазона без изменений до конца года”, – следует из протокола. Некоторые члены ФРС сочли целесообразным повысить ставку позднее в этом году, если экономика продолжит расти темпами выше долгосрочного тренда, говорится в протоколе.

Сокращенный перевод статьи, опубликованной 10 апреля:Fed Minutes Show Some Rate Flexibility During Year of Patience

–При участии: Кристи Шойбле.

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Полина Воробьева [email protected]

Контактные данные автора статьи на английском языке: Крейг Торрес в Вашингтоне [email protected]

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Брендан Мюррей [email protected], Алистер Булл, Скотт Ланман

©2019 Bloomberg L.P.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *