Фонд “НЛО” вложится в спутники и ракеты

(Блумберг) — Теперь вы можете исследовать открытый космос, не выходя из-за стола.

Procure Holdings открывает первый биржевой фонд, который будет инвестировать исключительно в “последний рубеж человечества”. Procure Space ETF с тикером UFO, который переводится как НЛО, начинает торговаться в Нью-Йорке в четверг, следует из сообщения компании. Фонд будет отслеживать индекс S-Network Space, включающий компании, значительную часть прибыли которым приносят спутниковые технологии и внеземные индустрии.

Выход Procure в межгалактическое пространство вполне согласуется с трендом создания так называемых тематических фондов, инвестиции которых обычно имеют узкую направленность, а комиссионные весьма ощутимы. Ожесточенная конкуренция за активы вынуждает инвестфонды снижать комиссионные сборы на продукты, привязанные к традиционным индексам, при этом активы тематических ETF за последние два года выросли более чем вдвое до около $49 миллиардов, свидетельствуют данные Bloomberg Intelligence.

UFO ETF будет вкладывать средства в телекоммуникационные компании и фирмы, специализирующиеся на передаче телевизионного и радио контента через спутники, а также в поставщиков оборонных технологий и производителей ракетных двигательных установок.

Сокращенный перевод статьи:UFO Fund Shuns Little Green Men to Buy Satellites and Rockets

Контактные данные редакторов, ответственных за перевод: Марк Суитман [email protected];Мария Колесникова [email protected]

Контактные данные автора статьи на английском языке: Елена Попина в Нью [email protected]

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Брэд Олесен [email protected], ;Джереми Херрон [email protected], Рэйчел Эванс, Дейв Лидтка

©2019 Bloomberg L.P.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *