Аналитики Уолл-стрит приуныли из-за пошлин Трампа против Мексики

(Блумберг) — Аналитики и экономисты препарируют угрозу президента Трампа повышать пошлины на товары из Мексики до тех пор, пока страна не остановит поток нелегальных мигрантов в США. Фьючерсы на акции США падают, для контрактов на S&P 500 эта неделя может стать худшей со времени глобальной распродажи в декабре.

Ниже приводятся комментарии некоторых из них:

MUFG, Крис Рупки

“Если вы хотите поставить мир с ног на голову с помощью ограничений в рамках инициативы ‘Сначала Америка’ – на импорт товаров из Китая, автомобилей из Европы, а теперь и на поток мигрантов из Мексики, вы рискуете поставить экономику на голову, – пишет Рупки в обзоре. – Натренируйте глаз на котировки акций на рынке, и масштаб падения покажет вам, когда у инвесторы начинают спешно уходить от риска в безопасность кэша на фоне роста угроз и неопределенности в мире”.

RBC, Лори Калвасина

Стратег ожидает “усиления риска падения S&P 500 в краткосрочной перспективе”, отчасти потому, что “рынок толком еще и не падал”. RBC не ожидает заключения торговой сделки с Китаем в ближайшее время, при этом твит Трампа о пошлинах в отношении Мексики, скорее всего, усилит обеспокоенность инвесторов.

Goldman Sachs, Алек Филлипс

Goldman расценивает действия Трампа как “попытку показать активность по вопросу мигрантов, параллельно оказав давление на демократов в Конгрессе, заставив их одобрить” соглашение USMCA.

Raymond James: Эд Миллс

Действия Трампа в отношении Мексики могут привести к дальнейшему обострению торгового конфликта США и КНР. “Китайские чиновники выражали сомнения в надежности президента Трампа, как торгового партнера, – сказал он. – О пошлинах было объявлено в тот же день, когда был достигнут существенный прогресс по USMCA. Если Китай не будет уверен в прочности договоренностей, зачем тогда вести переговоры? Мы считаем, что подобные действия усиливают сомнения относительно возможности содержательного диалога Трампа и Си в рамках G-20 в Японии”.

Сокращенный перевод статьи:Wall Street Slams Trump’s Mexico Moves as a ‘Serious Risk’

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Мария Колесникова [email protected]

Контактные данные автора статьи на английском языке: Фелис Маранц в Нью-Йорке [email protected]

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Кэтрин Ларкин [email protected], Стивен Фромм, Скотт Шниппер

©2019 Bloomberg L.P.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *