ВТБ выдал первые кредиты по дальневосточной ипотеке

ВТБ начал выдавать кредиты по программе льготной ипотеки для жителей Дальнего Востока: в первый день подписано три кредитных договора и принято более 300 заявок, сообщает пресс-служба банка. Всего в течение пяти лет российские банки планируют выдать по программе около 150 тыс. кредитов на 450 млрд руб.

Ставка по программе составляет 2%, срок кредитования — до 20 лет. Максимально возможная сумма кредита — 6 млн руб. при минимальном первоначальном взносе 20% от стоимости недвижимости.

Стать участником программы могут молодые семьи (до 35 лет), а также одинокие родители с ребенком не старше 18 лет, проживающие на Дальнем Востоке. Льготный кредит доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение уже готового жилья у застройщика на территории Дальневосточного федерального округа.

На прошлой неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал программу льготной ипотеки для молодых семей на Дальнем Востоке. Она рассчитана на пять лет: оформить кредит можно до 31 декабря 2024 года при условии соответствия параметрам программы. Программа не предусматривает рефинансирование ранее выданных ипотечных кредитов. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *