Власти Москвы назвали число долгостроев в городе

На сегодняшний день в Москве насчитывается 273 объектов незавершенного строительства. С начала года число долгостроев сократилось на 39 объектов. Об этом говорится в пресс-релизе Департамента градостроительной политики города.

С начала года семь долгостроев были введены в эксплуатацию, еще по 15 адресам девелоперы возобновили строительство. В связи с эти они были исключены из перечня долгостроев. Еще 17 участкам было исключено из списка после демонтажа объектов незавершенного строительства, или признания нецелесообразности их дальнейшего завершения, поясняется в пресс-релизе.

Еще несколько лет назад в Москве насчитали более 700 долгостроев. Самым дорогим из столичных долгостроев (по версии Forbes) является — Центр физического и духовного совершенствования женщин «Эллина» на Цветном бульваре. Его стоимость оценивается в 4 млрд руб.

Некоторые из строек остаются замороженными так долго, что становятся символами районов и героями городских легенд. Пять знаменитых долгостроев, которые начали реконструировать — в подборке «РБК-Недвижимости». 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *