Виды и преимущества паркетной доски

Виды и преимущества паркетной доски
Виды и преимущества паркетной доски

Покрытие пола из паркетной доски является универсальным решением, в то же время выглядит красиво и дорого. Среди преимуществ основное внимание акцентируется на доступности и устойчивости к механическому воздействию, плюс к этому возможны различные вариации дизайна. Современное напольное покрытие имеет специальные пазы, которые дают возможность плотно стыковать плашки между собой, что позволяет значительно упростить и облегчить паркетные работы. Паркет гармонирует с классическим интерьерным стилем, но особенно он выгодно отличается в стиле кантри и фьюжн.

Виды паркетной доски

Популярность продукции не уступает позиций благодаря богатому ассортименту в дизайне и орнаментах напольного покрытия. Паркетная доска бывает:

  • однополосной – позволяют текстуре дерева полностью раскрыться;
  • двухполосной – отличаются разнохарактерностью плашек, что достигается различной их длиной;
  • трёхполосной – характеризуются бесконечным множеством вариантов для любого интерьера.

Преимущества паркетной доски

В частности паркетная доска выгодно отличается от других покрытий своими преимуществами:

  • покрытие покрывается несколькими слоями полиуретановым лаком с матовым оттенком;
  • не трудоемкая укладка паркетной доски, оборудуется простой для монтажа, но надёжной замковой системой;
  • точной геометрией плашек и замковых элементов;
  • наличием декоративных фасок, которые придают покрытию особой выразительности;
  • длительным сроком эксплуатации – 20 лет гарантии от производителя;
  • плюс к этому возможностью подобрать необходимый тон паркета, гармонизирующего игру оттенка мебельной секции и цвета стен.

Дерево, которое применяется в изготовлении паркета, обладает низкой степенью окисления, что гарантирует сохранение цвета плашек и отличается слабовыраженной контрастностью. Древесины, которая совмещает в себе эти два качества, довольно много, начиная от бука и клена и заканчивая дубом. Размер паркета неизбежно влияет на зрительное восприятие пространства: чем меньше длина плашек, тем помещение визуально шире и, соответственно, наоборот.

Купить паркетную доску решают те люди, которые ценят качественное напольное покрытие, формирующее классический деревянный пол, но при этом экономно рассчитывающие свои финансовые средства, ведь это покрытие служит долго, не теряет своих качеств и не требует ремонта. Это отличное решение для любого интерьера, поскольку паркет предлагается из традиционных пород деревьев, чем выгодно его отличает от укладки ламинатом.

Приобретая коллекцию столь шикарного напольного покрытия, вы становитесь обладателем неизменно отличного качества продукции и продолжателем добрых традиций с многовековой историей.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *