В России открылся первый мебельный магазин датского конкурента ИКЕА

Первый магазин датской мебельной компании и товаров для дома JYSK открылся 3 июня в торговом центре «Тройка» в Москве. Одновременно с этим заработал интернет-магазин датской сети. Об этом компания сообщила на своей странице в Instagram.

Ретейлер планировал выйти на российский рынок еще в апреле, однако из-за пандемии COVID-19 сроки открытия магазинов пришлось перенести. В перспективе датская сеть намерена открыть около 200 магазинов по всей России.

До этого JYSK уже пробовала выйти на российский рынок: датчане открывали свои магазины в 1996 и 2005 годах, но в итоге они были закрыты.

JYSK — это международная сеть магазинов мебели и товаров для дома. JYSK принадлежит Lars Larsen Group, которую в 1979 году основал датский предприниматель Ларс Ларсен. Сегодня датская сеть объединяет более 2,9 тыс. магазинов в 53 странах мира (Европа, Азия, страны СНГ и теперь Россия). JYSK часто называют конкурентом шведской IKEA или «датской IKEA».

Третьего июня в Москве после режима самоизоляции открылись магазины ИКЕА. Заработали «ИКЕА Теплый Стан», «ИКЕА Ходынское Поле» и дизайн-студии «ИКЕА Ботанический Сад» и в ТРЦ «Афимолл-сити». Магазины, расположенные в Московской области («ИКЕА Химки», «ИКЕА Белая Дача»), остаются закрытыми до дальнейшего распоряжения властей. Также пока закрыты все региональные магазины ИКЕА.

С понедельника, 1 июня, в Москве после двух месяцев карантинных мер открылись сотни торговых центров. Приступить к работе должны были около 47 тыс. предприятий торговли непродовольственными товарами и около 9 тыс. предприятий сферы бытовых услуг.

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *