В промзоне на западе Москвы построят 660 тыс. кв. м недвижимости

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила реорганизацию бывшей промзоны на Бережковской набережной. Работы на площади 26 гектаров будут проведены в рамках проекта «Индустриальные кварталы».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, инвестиции в этот проект составят более 150 млрд руб., а его реализация позволит городу получить 12,5 тыс. новых рабочих мест.

На территории бывшей промзоны возведут более 660 тыс. кв. м недвижимости, половина из которых придется на жилье. Также будут построены офисные здания, торговые объекты, школа, детский сад и высокотехнологичные производства.

Накануне Москва объявила второй в России конкурс на право комплексного развития территории по проекту «Индустриальные кварталы». Победитель займется реорганизацией участка бывшей промышленной зоны «Алтуфьевское шоссе» и построит там 720 тыс. кв. м недвижимости.

Первый договор о комплексном развитии территории в столице был подписан в июле прошлого года. Это проект в производственной зоне «Октябрьское поле» на общей площади территории 5,92 гектара.

Читайте также:

Реновация в России: как будет работать новая программа

«Облик реновации»: как архитекторы предлагают застроить Москву

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *