В Москве разрешили построить более 25 млн кв. м недвижимости

Число выданных столичными властями разрешений на строительство в 2018 году выросло вдвое

В Москве в 2018 году выдали разрешения на строительство 25,4 млн кв. м недвижимости, что вдвое превышает аналогичный показатель 2017 года (11,5 млн кв. м). При этом объем выданных разрешений на возведение жилья вырос в 2,4 раза — с 8,9 млн кв. м до 21,4 млн кв. м, сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзра.

В 2018 году выданы разрешения на строительство и реконструкцию новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова», здания под размещение Детского музыкального театра юного актера, школы сотрудничества в Таганском районе, школы-гиганта в районе деревни Саларьево, школ в районах Нагатинской затон и Северный, детского сада-трансформера в Южном Бутове, школы хореографии и изобразительных искусств в Ломоносовском районе, детской школы искусств им. М. И. Глинки, говорится в сообщении ведомства.

Мосгосстройнадзор также одобрил строительство физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» в Чертанове Центральном, ФОКа на территории стадиона «Красный октябрь», лабораторного корпуса Института хирургии им. А. В. Вишневского, детско-взрослой поликлиники в районе Бутырский, амбулатории в поселке Курилово в Новой Москве, следует из пресс-релиза.

Были также оформлены разрешения на строительство дома-интерната для пожилых людей в Новой Москве, отелей в районах Кузьминки, Хамовники, Тверском, Кунцево, реконструкцию гостиницы для артистов Большого театра России, жилого комплекса на территории ММДЦ «Москва-Сити», торгово-развлекательного центра в Митине и бизнес-парка в Покровском-Стрешневе. Кроме того, выданы разрешения на возведение большого количества жилых домов, а также объектов метрополитена и улично-дорожной сети, уточняется в материалах Мосгосстройнадзора.

В 2018 году в центре столицы построено 700 млн «квадратов» недвижимости, заявил ранее руководитель департамента градостроительной политики столицы Серегей Левкин. Он отметил, что были введены здание Федерального казначейства, вторая очередь театра Et Cetera, общежитие Московской консерватории, концертный зал в «Зарядье», жилые дома и социальные объекты. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *