В Москве открыли канатную дорогу от «Лужников» до Воробьевых гор :: Город :: РБК Недвижимость

По туристическому и спортивному маршрутам будет курсировать 35 кабинок

Мэр столицы Сергей Собянин открыл канатную дорогу через Москву-реку, которая свяжет «Лужники» с Воробьевыми горами и улицей Косыгина. Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

На маршруте длиной 720 метров расположены три станции: «Воробьевы горы» (верхняя), «Новая лига» и «Лужники» (нижняя). Здесь предусмотрено два маршрута туристический («Воробьевы горы — Лужники») и спортивный («Воробьевы горы — Новая лига), поясняется в заметке.

В общей сложности на канатной дороге будет курсировать 35 кабинок. Здесь предусмотрены закрытые кабины на восемь человек с зацепами для велосипедов. Их стекла тонированы от непогоды и солнца, а по контору расположена светодиодная подсветка, следует из публикации.

Где в Москве построят канатку

На канатной дороге также есь две VIP-кабины для важных гостей или проведения торжественных мероприятий. От обычных их отличает то, что внутри находится четыре просторных кожаных сидения. Для туристов во всех кабинах установлен аудиогид, говорящий на разных языках, говорится в материалах стройкомплекса. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *