Три микрорайона построят на северо-востоке Москвы по программе реновации

В Бабушкинском районе столицы возведут жилье, детские сады, школу, зоны отдыха, а также досуговый центр

В рамках программы реновации в Бабушкинском районе на северо-востоке Москвы построят три микрорайона. Соответствующий проект одобрила градостроительно-земельная комиссия, сообщается на сайте столичной мэрии.

Микрорайоны расположатся на участке площадью 134, 2 га между улицей Менжинского, Анадырским проездом, Верхоянской и Енисейской улицами. Здесь возведут 750 тыс. кв. м недвижимости, в том числе 422,6 тыс. кв. м жилья, следует из публикации.

На территории микрорайонов разместятся два детских сада на 650 мест, школа на 700 мест, а также досуговый и общественный центры. На первых этажах жилых домов и в пристроенных помещениях откроют магазины и объекты бытового обслуживания. Также тут появятся подземный паркинг и наземные гаражи. На территории микрорайонов предусмотрены детские и спортивные площадки, места для отдыха, газоны и цветники.

В программу реновации в Бабушкинском районе включено 58 жилых домов. Проект планировки новых кварталов вынесут на публичные слушания, поясняется в материалах мэрии.

В Москве назвали победителей архитектурного конкурса по реновации

В программу реновации в Москве включено более 5 тыс. жилых зданий. До конца 2018 года по данной программе переселят около 10 тыс. человек в 30 стартовых домов. Всего программа затронет около 1,6 млн жителей московских пятиэтажек. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *