Собянин показал концепции семи мостов через Москву-реку

Архитекторы создали концепции семи новых мостов через Москву-реку. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем в Telegram-канале.

Четыре моста будут построены в районе Хорошево-Мневники: велопешеходный мост на Островную улицу, велопешеходный мост в сторону парка «Фили», автомобильный мост на Новозаводскую улицу и автомобильный мост на улицу Мясищева.

На Новозаводскую улицу будет идти мост-«парус» с одним пилоном. Автомобильный мост в створах Берегового и Причального проездов соединит Шелепиху и Филевский парк. С одной стороны моста будет пешеходная зона, с другой — велодорожка, говорится в сообщении.

www.adv.rbc.ru

Пешеходные мосты также появятся в Нагатинском затоне и через Водоотводный канал в Якиманке. Последний станет частью туристического маршрута от Воробьевых гор к Балчугу и ГЭС-2.

Около 70% средств Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы планируется потратить на развитие транспортной инфраструктуры в столице. К концу 2024 года московские власти построят свыше 285,6 км новых дорог и почти 90 искусственных сооружений. Полностью завершится формирование системы хордовых магистралей, а также будет реконструирован МКАД.

Читайте также:

В Москве построят 8,5 млн кв. м недвижимости в 2022 году

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *