Собянин анонсировал проекты благоустройства на западе Москвы

В 2022 году в Западном административном округе Москвы реализуют шесть проектов по благоустройству по программе «Мой район». Об этом в своем блоге рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

В районе Филевский Парк благоустроят территорию детского парка «Фили». В рамках проекта будут проложены дорожки с лестничными спусками, разбиты газоны и цветники, а также созданы новые рекреационные зоны. Планируется обустройство детских и спортивных площадок, появится велосипедная дорога.

В парке работает секция конного спорта. Поэтому в ходе благоустройства будет устроена специальная конная тропа с профессиональным покрытием и «бочка» для пони. Проектом также предусмотрено создание биостанции, состоящей из двух теплиц и площадки для кинологической школы.

В Тропарево-Никулино будет благоустроен пешеходный маршрут от улицы Доктора Гааза до проспекта Вернадского. Здесь планируется оборудовать новые детские площадки, а также обновить тропиночную сеть. На придомовых территориях появятся дополнительные парковочные места.

Новый пешеходный маршрут планируется создать в Очаково-Матвеевском, общая площадь благоустройства составит более 21 га. Проектом предусмотрены реконструкция дорожно-тропиночной сети, новые спортивные площадки и комплексы уличных тренажеров, а также высадка деревьев и кустарников.

Два проекта будут реализованы в районе Солнцево. На улице Авиаторов отремонтируют дорожки и тротуары, восстановят газоны, высадят деревья и кустарники. В планах также модернизация детских площадок и площадок для занятий спортом.

В парке им. 60-летия Октября оборудуют новую скейт-площадку.

В районе Фили-Давыдково будет благоустроен пешеходный маршрут от детской поликлиники № 130 до станции метро «Пионерская», включая дворовые территории жилого квартала между улицами Пивченкова и Кастанаевской. Планируется реорганизация дорожно-тропиночной сети, обновление детских и спортивных площадок, а также замена старых лавочек и опор освещения.

В 2022 году в программу благоустройства Западного округа столицы входят еще и 12 школьных территорий, добавил мэр. На них обустроят зоны отдыха, обновят спортивные комплексы и игровые площадки.

Недавно Сергей Собянин рассказал о проектах по созданию общественных пространств в трех районах ВАО и по обновлению школьных территорий округа.

Читайте также:

Собянин рассказал о благоустройстве северо-запада Москвы

Собянин рассказал о планах масштабного благоустройства в районе Арбата

Собянин представил проект масштабного благоустройства на западе Москвы

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *