С 3 июня открываются ИКЕА: куда ехать, к чему готовиться

Сегодня, 3 июня, в Москве открываются после режима самоизоляции московские некотоыре магазины ИКЕА.

Рассказываем, в какие именно магазины шведского мебельного гиганта заработают сегодня и к чему надо приготовиться покупателем.

Куда ехать

С 3 июня в Москве открываются магазины ИКЕА: «ИКЕА Теплый Стан», «ИКЕА Ходынское Поле» и дизайн-студия «ИКЕА Ботанический Сад».

Магазины, расположенные в Московской области — «ИКЕА Химки», «ИКЕА Белая Дача», — а также дизайн-студия ИКЕА в ТРЦ «Афимолл-сити» остаются закрытыми до дальнейшего распоряжения властей.

К чему готовиться

Доступ будет ограничен. Во всех магазинах и дизайн-стуудиях ИКЕА внедрены принципы социального дистанцирования покупателей. Как объяснили в пресс-службе Ingka Centres (владеет торговыми центрами «МЕГА» и ИКЕА), для этого в магазинах будут вести подсчет посетителей, для того, чтобы одновременно на территории мебельного центра находилось определенное количество человек. «В случае, если количество будет близко к максимальному, сотрудники магазина будут просить посетителей ожидать своей очереди перед входом», — сказано в сообщении компании.

Более того, на услуги планирования и получение рассрочки надо записываться онлайн. Также онлайн надо предварительно записываться на посещение московских дизайн-студии ИКЕА.

Масочный и перчаточный режим. В Москве действует усиленный масочный и перчаточный режим, объявил мэр города. Это распространяется и на московские магазины ИКЕА. Посещение магазинов для покупателей будет возможно только в средствах индивидуальной защиты — масках и перчатках. ИКЕА также попросит посетителей отдать предпочтение бесконтактной оплате. «Магазин также оставляет за собой право не пропускать покупателей без средств индивидуальной защиты», — уточнили в пресс-службе Ingka Centres.

Разметка. В магазинах ИКЕА, согласно требованиям и рекомендациям Роспотребнадзора, нанесена специальная разметка, помогающей покупателям контролировать дистанцию 1,5 м. На кассах и в зонах консультаций установлены защитные перегородки.

Детские зоны и кафе не работают. Рестораны, кафе, магазины шведских продуктов, детские комнаты и игровые зоны в московских магазинах ИКЕА остаются закрытыми, как минимум до 14 июня.

Возврат по записи. Сроки возврата товаров в ИКЕА продлены до 31 августа. Для покупателей, которым необходимо совершить срочный возврат, услуга начинает работать в магазинах «ИКЕА Химки», «ИКЕА Белая Дача», «ИКЕА Теплый стан» и «ИКЕА Ходынское поле» с 1 июня по предварительной записи на сайте.

В России магазины ИКЕА открываются в составе торговых центров МЕГА. Сегодня в крупнейших российских городах работают 14 таких комплексов, магазин городского формата «ИКЕА Ходынское Поле» в торговом центре «АВИАПАРК», а также пять дизайн-студий ИКЕА: две в Москве, две в Санкт-Петербурге и одна в Тюмени.

С понедельника, 1 июня, в Москве после двух месяцев карантинных мер открылись сотни торговых центров. Приступить к работе, по данным столичных властей, должны были около 47 тыс. предприятий торговли непродовольственными товарами и около 9 тыс. предприятий сферы бытовых услуг.

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *