Россельхозбанк снизил ставки по ипотечным кредитам

С 26 мая 2020 Россельхозбанк (РСХБ) снижает ставки по ипотечным кредитам. Кредит в рамках программы ипотеки с господдержкой теперь можно получить по ставке 5,9% годовых. Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

Также банк снизил ставки по для покупки жилья на вторичном и первичном рынках — теперь он составляет от 8,05% годовых для кредитов с первоначальным взносом от 20%. Ипотека для военнослужащих предоставляется по ставке 7,99% годовых. Условия действуют для покупки жилья и рефинансирования ранее полученных ипотечных кредитов.

Кроме того, РСХБ предлагает рефинансировать ранее взятый кредит в другом банке по сниженной ставке от 8,2% годовых.

Россельхозбанк как системообразующий финансовый институт участвует в реализации ряда государственных ипотечных программ, направленных на обеспечение жильем семей с детьми, в том числе многодетных, улучшение жилищных условий и покупку дома в сельских территориях, отмечается в пресс-релизе.

Банк предоставил возможность оформить кредит на покупку жилья и рефинансировать действующий займ по сниженным ставкам, чтобы ипотека и решение жилищных вопросов стали доступнее большему количеству граждан страны, отметила руководитель блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания Юлия Деменюк.

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин отметил рост спроса на жилье из-за ипотеки под 6,5%. По его словам, банки приняли более 80 тысяч заявок на льготную ипотеку за первый месяц действия программы господдержки ипотеки.

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *