Программа «Моя улица» стала единственным европейским лауреатом премии ULI

Программа благоустройства столицы «Моя улица» стала единственным европейским лауреатом премии ULI (Urban Land Institute Global Awards for Excellence) за выдающиеся достижения в развитии городов. Об этом сообщается на сайте премии.

Премия ULI считается одной из наиболее престижных в сфере городского девелопмента. В шорт-лист помимо московской программы «Моя улица» вошли 14 проектов из Северной Америки и четыре — из Азии.

В июле 2019 года жюри ULI Global Awards for Excellence выбрало 11 победителей из 19 финалистов. После личного посещения каждого проекта в конце июля жюри собралось для выбора победителей. Награждение пройдет на осенней встрече ULI, которая состоится 18–21 сентября 2019 года в Вашингтоне (США).

С начала действия программы «Моя улица» в 2015 году в столице было благоустроено более 190 улиц. В 2017 году расходы на реализацию программы достигли рекордных 42,2 млрд руб., превысив ее бюджеты в прошлые годы.

В 2018 году в рамках программы «Моя улицы» было реализовано около 80 проектов благоустройства. В основном они велись в отдаленных от центра районах из-за проведения чемпионата мира по футболу. Согласно утвержденному правительством Москвы бюджету, в 2018–2020 годах «Моя улица» обойдется столице в 71 млрд руб. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *