Площадь у посольства США в Москве назовут в честь ДНР

Москвичи при помощи голосования на портале «Активный гражданин» выбрали название для безымянной территории на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка у посольства США в Пресненском районе столицы. Наибольшее количество голосов набрал вариант «Площадь Донецкой Народной Республики», за него проголосовали 44,69%.

Второе место в голосовании занял вариант «Площадь Защитников Донбасса», которому отдали предпочтение 31,54% респондентов. 15,44% проголосовавших доверили выбор названия специалистам, а вариант «Площадь Героя России Владимира Жоги» набрал 8,33% голосов.

Что такое «Активный гражданин»

«Активный гражданин» — IT-проект столичного правительства, площадка для электронного голосования по городским вопросам: благоустройству, режиму работы социальной инфраструктуры, облику станций столичного метрополитена, программам мероприятий для фестивалей и праздников и др. Проект запущен в 2014 году.

www.adv.rbc.ru

В середине мая депутаты Мосгордумы предложили назвать место у американского посольства в Москве площадью Защитников Донбасса и изменить адрес дипломатической миссии США. В конце мая на портале «Активный гражданин» стартовало голосование по выбору названия безымянной площади.

Читайте также:

  • Архсовет поддержал проект застройки бывшего завода «Красный богатырь»
  • В Москве построят мост из зеркальных сфер с иллюминаторами
  • Репортаж со стройплощадки: каким будет Национальный космический центр

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «РБК-Недвижимость»

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *