Новую дорогу от МКАД до Коммунарки пообещали открыть в ближайшие месяцы

Новую дорогу от МКАД до Коммунарки откроют в ближайшие месяцы, сообщается на сайте столичной мэрии.

Сейчас заканчиваются отделочные работы в тоннеле и на пешеходном переходе, укладывается в оставшихся местах асфальт и монтируется наружное освещение, сообщил руководитель столичного Стройкомплекса, заммэра Москвы Андрей Бочкарев.

Свернуть на дорогу можно будет с внутренней стороны МКАД через тоннель (рядом с ТЦ «МЕГА Теплый стан»). Протяженность тоннеля — 495 м. Работы здесь завершены на 95%, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Еще одни въезд на дорогу — по эстакаде направленного левоповоротного съезда с Калужского шоссе при движении в область. Дорога выйдет на Коммунарку в районе Проектируемого проезда № 812 поселка Газопровод.

Полностью основной транспортный каркас Троицкого и Новомосковского округов планируется сформировать до конца 2023 года. Об этом рассказал глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. «К этому времени завершим строительство Коммунарской линии метро, продлим Калининско-Солнцевскую ветку до аэропорта Внуково. Рядом с новыми станциями появятся транспортные хабы с перехватывающими парковками и необходимой инфраструктурой. Дорожный каркас ТиНАО будет состоять из основных магистральных трасс — Киевского, Калужского шоссе, МКАД, ЦКАД и многочисленных хордовых соединений, дублирующих основные магистрали и обеспечивающих проезд к жилой застройке и местам приложения труда. Построим сотни километров магистральных дорог — как минимум четырехполосных», —дополнил Владимир Жидкин.

К 2035 году в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) Москвы будет открыто 33 станций столичного метрополитена. Общая протяженность линий составит 72 км. На данный момент в Новой Москве уже действуют восемь станций. Сейчас ведется строительство Коммунарской линии метро от станции «Севастопольский проспект», которая дойдет до Троицка. Ее планируют построить до Троицка к 2027 году. Запуск новой линии позволит жителям Троицка добраться до центра столицы за 40 минут.

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *