Новый участок салатовой ветки до поселка Северный откроют в 2023 году

Новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро до поселка Северный откроется для пассажиров во второй половине 2023 года. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На Люблинско-Дмитровской линии метро продолжается строительство участка с тремя станциями — «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех». Все они находятся в высокой степени готовности. Перед нами стоит задача — до конца 2023 года запустить их с пассажирами», − сказал Андрей Бочкарев

Вице-мэр напомнил, что работы по продлению салатовой ветки поэтапно ведутся с 2010 года. В 2018 году был открыт участок «Петровско-Разумовская» — «Селигерская» с тремя станциями. В 2019 году была начато строительство участка от «Селигерской» до «Физтеха». Длина нового участка составит 6,9 км, пройдет он вдоль Дмитровского шоссе.

www.adv.rbc.ru

Продление салатовой ветки до поселка Северный позволит улучшить транспортную доступность для районов Дмитровский, Восточное Дегунино и Лианозово. Ожидается, что ввод участка позволит экономить жителям севера столицы до 20 минут времени на поездках по городу.

Эксперты, опрошенные «РБК-Недвижимостью», отнесли локации у новых станций салатовой ветки к числу самых перспективных в 2022 году с точки зрения покупки жилья. Стоимость жилья здесь является не самой высокой, но имеет перспективы роста за счет запуска метро и благоустройства.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «РБК-Недвижимость»

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *