Названы страны, граждане которых снимают самое дорогое жилье в Москве

На иностранных граждан пришлось две трети спроса от всех арендаторов элитных квартир в столице, заявили эксперты

В 2019 году среди иностранных арендаторов элитного жилья в Москве наибольшую долю составили граждане из Франции и Италии — на них пришлось 7% и 6% спроса соответственно. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики международной консалтинговой компании Savills.

В январе 2019 года количество обращений от потенциальных арендаторов высокобюджетного жилья увеличилось на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. При этом в этом году доля запросов, поступавших от иностранцев, составила более 2/3 от общего числа всех обращений, в то время как примерно треть пришлась на наших соотечественников (32%), отмечают аналитики.

В настоящее время на аренду меблированной недвижимости приходится 85% из общего числа всех обращений. Только для 15% клиентов наличие мебели в квартире от собственника не является обязательным требованием, говорится в пресс-релизе

В январе 2019 года средняя ставка аренды на рынке высокобюджетного жилья в столице составляет 324 тыс. руб. в месяц. Этот показатель на 3% выше, чем в 2018 году. При этом разрыв между средней предлагаемой ставкой аренды от собственников и ставкой, которую запрашивают потенциальные арендаторы составил 74 тыс. руб., уточняют эксперты.

В 2016 году французы чаще россиян арендовали элитное жилье в Москве – на них пришлось 20% от всех сделок, сообщили ранее эксперты. В 2017 доля граждан Франции на арендном рынке дорогого жилья в столице снизилась до 14%. При этом активными арендаторами помимо французов оказались граждане Индии и Японии. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *