Названы сроки продления метро в Мытищи

Данный проект находится в стадии концептуальной проработки, заявил главный инженер Института Генплана столицы

К проекту продления Калужско-Рижской линии метро в подмосковные Мытищи планируется вернуться после запуска движения Московских центральных диаметров (МЦД) по Ярославскому направлению. Об этом рассказал главный инженер Института Генплана Москвы Михаил Крестмейн в интервью «Интерфакс-Недвижимости».

За новый участок Калужско-Рижской линии в районе деревни Челобитьево очень ратуют как подмосковные власти, так и жители, уточнил инженер. Он подчеркнул, что данный проект находится на стадии концептуальной проработки, следует из публикации.

Помимо Мытищ, линии метро продлят в Куркино, Химки, Шереметьево и Рублево-Архангельское, заявил ранее руководитель управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев. Новые ветки пройдут от третьего пересадочного контура, отметил чиновник.

Московские центральные диаметры — наземные маршруты электропоездов через центр столицы, которые позволят пассажирам без пересадок добраться на другой конец Москвы или в подмосковный город в противоположном направлении от мегаполиса. Столичные власти заявили, что МЦД разгрузят общественный транспорт и автомагистрали. На северо-западном и юго-западном направлениях центральные диаметры начнут работу уже во второй половине текущего года. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *