Названы округа Москвы с наибольшим числом вторичных квартир в продаже

Из-за программы реновации география предложения значительно изменилась, заявили риелторы

Наибольшее количество вторичных квартир, выставленных на продажу, расположено в Центральном районе столицы (16,7%). Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики портала Domofond.ru.

Второе место по объему предложения вторичного жилья занимает Западный административный округ (14,8%). Замыкает тройку лидеров Юго-Восточный округ с 13,6% от всей московской вторички, выяснили аналитики

За три года, с января 2016-го по декабрь 2018-го, рейтинг округов по объему предложения вторичного жилья значительно изменился. В январе 2016 года лидировал ЗАО: на него приходилось 14,1% всех объявлений о продаже жилья в Москве. Второе место занимал ЦАО с 13,3%, а третье — ЮАО. На недвижимость в Южном административном округе приходилось 12,3% от общего количества предложений, говорится в пресс-релизе.

На изменение объемов предложения на вторичном рынке Москвы влияли такие факторы, как география новой застройки и выход «новой вторички» на продажу, а также планы по сносу жилья в рамках программы реновации, поясняют аналитики.

В Москве количество квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке, уменьшилось почти на 30%, сообщили аналитики риелторской компании «Инком-Недвижимость» в конце 2018 года. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *