Названа лидирующая по числу новых ресторанных концепций улица Москвы

Более половины заведений, открывшихся в столице в 2018 году, появилось на рынке впервые, выяснили эксперты

В 2018 году больше всего ресторанов и кафе с новыми концепциями в столице открылось в районе Патриарших прудов. Здесь появилось 10 новых заведений общепита (16% от всех открывшихся в Москве). Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики международной консалтинговой компании JLL.

Второе место занимает Пятницкая улица (13%), где открылось восемь ресторанов и кафе с новыми концепциями. На третьем месте Садовое кольцо, а на четвертом Арбат — в этих районах открылось по семь заведений (по 11%), следует из пресс-релиза.

Более половины (55%) заведений, открывшихся на основных улицах Москвы в 2018 году, появились на рынке впервые. При этом большинство из этих кафе (77%) были запущены известными ресторанными холдингами, выяснили аналитики.

Самой популярной улицей у операторов заведений общепита в границах Садового кольца стал Камергерский переулок. Здесь 85% всех торговых площадей приходится на кафе и рестораны, сообщили в декабре 2018 года аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *