На Бреда Питта подали иск из-за некачественно построенных домов

Энергоэффективные здания, которые фонд голливудского актера возвел для пострадавших от урагана «Катрина», разваливаются на части

Владельцы энергоэффективных домов, которые фонд Брэда Питта возвел для пострадавших от урагана «Катрина», подали иск к голливудскому актеру из-за дефектов при строительстве. Об этом сообщает американское издание The Real Deal.

В иске собственники уточнили, что в их домах неправильно установлены газопроводы, а некоторые части зданий рухнули и гниют. Также там указывается, что большинство людей приобрели эти дома в ипотеку сроком на 30 лет, а переехать возможности у них нет, говорится в заметке.

На одном из судов некоммерческий застройщик признался, что ему было известно о проблемах строительства еще в 2009 году, а ремонт зданий будет стоить $20 млн. При этом он уточнил, что денег у фонда на эти не цели нет, следует из публикации.

Питт в настоящее время судится с главным архитектором Make It Right и ходатайствует об исключении себя из процесса. В случае, если актер выиграет дело, то шансов получить нормальное жилье у пострадавших от «Катрины» не будет, отмечает издание.

В 2011 году фонд Питта построил 150 жилых домов. Стоимость каждого здания не превышала $150 тыс. Каждое строение оборудовано солнечными панелями, установленными на крыше с тем, чтобы обеспечить энергией не менее 75% от общей потребности в электричестве, в том числе на обогрев дома. Сообщалось, что материалы, из которых построены здания, отвечают строжайшим требованиям экологичности. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *