Москва анонсировала благоустройство парков на юго-востоке города

В трех районах Юго-Восточного административного округа — в Выхино-Жулебино, Люблино и Марьино — в этом году начнутся масштабные работы по благоустройству скверов, парков и пешеходных зон, написал в личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

В районе Выхино-Жулебино начнутся работы по благоустройству сквера имени Хлобыстова. Там высадят новые деревья и кустарники, обустроят детские площадки, места для игры в настольный теннис и приведут в порядок все пешеходные дорожки парка.

В сквере планируется установка новых мачт освещения и лавочек, в том числе и у памятника летчику-истребителю Алексею Хлобыстову.

Благоустройство также проведут в сквере в 4-м Люберецком проезде. Здесь, по словам мэра Москвы, высадят живые изгороди, новые деревья и цветы. Также планируется создание в сквере нескольких площадок для отдыха.

В районе Люблино благоустройство проведут в сквере имени Судакова. Для уличных мероприятий и концертов здесь построят новую сцену с амфитеатром, на спортивной площадке появятся столы для настольного тенниса и тренажеры, также обновят детскую площадку.

Работы по благоустройству начнутся и в сквере имени Чехова на пересечении Таганрогской, Армавирской и Краснодарской улиц. На аллее молодоженов, которая есть в этом сквере, оборудуют фотозону с качелями и небольшим мостиком. В сквере также появятся беседки, будут отремонтированы дорожки, детские и спортивные площадки, уложен новый газон.

В сквере рядом с культурным центром имени Астахова на Люблинской улице заменят скамейки и светильники, а вместо асфальта положат плитку. Электрические провода уберут под землю, разобьют новый газон, сделают живую изгородь и отремонтируют цветники.

В районе Марьино работы по благоустройству проведут в сквере, который прилегает к памятнику Солдату Отечества и в двух пешеходных зонах. Первая из них — это прилегающие друг к другу дворы на улицах Новомарьинская, Марьинский Парк и Белореченская (11-й микрорайон). Вторая зона расположена между улицами Верхние Поля и Белореченская (12-й микрорайон). В обеих зонах появятся новые дорожки, лавочки и цветочные клумбы.

В конце июня Сергей Собянин представил проект масштабного благоустройства на западе Москвы. В Западном административном округе столицы обновят территорию возле Солнцевского проспекта, скверы в Боровском проезде и на улице Федосьино, а также парк Летчиков-испытателей.

Читайте также:

Свежий взгляд: как молодые архитекторы хотят изменить набережные Москвы

В Москве построят комплекс небоскребов по проекту Zaha Hadid Architects

«Облик реновации»: как архитекторы предлагают застроить Москву

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *