McDonald’s обновил здание ресторана на Пушкинской. Как это выглядит

McDonald's представил после реконструкции обновленный фасад здания своего флагманского ресторана быстрого питания на Пушкинской площади. У ресторана появился зеркальный фасад, который разработали австралийские дизайнеры. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Обновлением здания McDonald's на Пушкинской площади занималась австралийская дизайн-студия Landini Associates. Она ранее разработала его новый интерьер специально к 30-летию McDonald's в России. Одной из главных задач для дизайнеров было подчеркнуть индивидуальность и актуальность этого места и интегрировать его новый образ в архитектуру города.

Основным акцентом обновленного экстерьера стал современный зеркальный фасад, который не только визуально отражает пространство вокруг Пушкинской площади и активную жизнь столицы, но и создает камерную атмосферу места в историческом центре Москвы.

«Зеркальный фасад соединяет McDonald's с городом, создавая единое пространство. Но при этом создает уголок спокойствия посреди шумного мегаполиса, где любой желающий сможет отдохнуть, насладиться едой и безупречным сервисом», — прокомментировал креативный директор Landini Associates Марк Ландини.

Идея зеркального фасада дополняет внутренний интерьер, выполненный в современной дизайн-концепции «Рэй», названной в честь основателя компании Рэя Крока. Его обновляли два года назад, к 30-летию McDonald's в России. В прошлом году проект московского предприятия получил престижную премию Sydney Design Awards 2020 в категории «Дизайн ресторанов» (Interior Design — International Hospitality — Eat & Drink).

McDonald's на Пушкинской — знаковое место в городе. Он был открыт 31 января 1990 года и стал первым предприятием McDonald's в СССР. В день открытия количество посетителей превысило 30 тыс. человек. По данным компании, до сих пор McDonald's на Пушкинской является одним из самых посещаемых в мире.

Читайте также

  • На Сахалине построят новый город. Как он будет выглядеть
  • Скульптуры и граффити: как выглядит паблик-арт в новостройках
  • Забор из труб и березовая роща: как выглядит Дом культуры «ГЭС-2»

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *