Макрон объявил о новом облике Нотр-Дама

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что шпиль и часть крыши Нотр-Дама будет восстановлена в таком же виде, в котором он был до пожара. Об этом сообщает журнал Dezeen.

Необходимо прекратить спекуляции и слухи по поводу будущего облика Нотр-Дама, сказал французский лидер. Он пояснил, что высота точной копии шпиля будет 93 м, как и ранее, следует из публикации.

15 апреля 2019 года загорелся легендарный собор Парижской Богоматери. Пламя уничтожило кровлю, шпиль и деревянные перекрытия. Среди основных причин возгорания полиция назвала короткое замыкание. После того как французское правительство объявило, что планирует запустить международный конкурс на восстановление Нотр-Дама де Пари, дизайн-студии и архитектурные бюро со всего мира незамедлительно представили свои проекты.

Дизайнеры из Сан-Паулу предложили сделать крышу и шпиль собора из цветного стекла, словацкое архбюро создать на крыше небольшую башню с ярким и тонким лучом света, а французская студия Shepherd — установить над собором Парижской Богоматери розовый воздушный шар в форме сгоревшего шпиля.

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *