Каким будет единый велопешеходный маршрут вдоль набережной в Капотне

Благоустройство набережной — часть комплексной реорганизации улично-дорожной сети в районе

Вдоль набережной Москвы-реки в Капотне создадут единый велопешеходный маршрут и благоустроят прибрежную зону, сообщает пресс-служба Москомархитектуры. Новый маршрут обеспечит местным жителям доступ к воде и сделает территорию района более проницаемой.

«Основная задача благоустройства этого участка — повышение уровня его функционального наполнения и разнообразия, организация доступа жителей к воде за счет устройства пешеходных зон к территории с востока. Для этого, в первую очередь, проводится комплексная реорганизация улично-дорожной сети, включая обеспечение пешеходной проницаемости территории, а также создание непрерывного велопешеходного маршрута, учитывающего разницу в характере береговой линии», — приводятся в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

До 2020 года власти Москвы намерены реконструировать более 20 км набережных города. Такая задача включена в городскую Адресную инвестиционную программу (АИП) на 2017–2020 годы. Столичные власти планируют обустроить и сделать доступными для горожан до 80% набережных Москвы-реки. Это позволит преобразовать реку в новый линейный центр города. В настоящее время к числу благоустроенных относится порядка 25% набережных. При этом за последние десять лет в городе привели в порядок 53 км береговой линии. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *