Частные клиники и стоматологии в Москве временно освободили от аренды

Около 1,3 тыс. московских частных медицинских центров, клиник и стоматологий, арендующих у города недвижимость и землю, временно освободили от арендных платежей. Об этом говорится на официальном сайте столичном мэрии.

Арендные каникулы для медцентров в Москве введены на четыре месяца (с марта по июнь включительно), сообщил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, это приведет к экономии медицинским бизнесом на аренде около 677 млн руб. В период, когда организации могут отменить свои платежи по аренде — с 1 марта по 30 июня, — пени и другие штрафы по договорам аренды начисляться не будут, уточняется на mos.ru.

Частные медицинские центры, клиники и стоматологии арендуют у столицы 175 земельных участков общей площадью 37 га и 1145 помещений совокупной площадью 218,4 тыс. кв. м, сообщил руководитель Департамента городского имущества (ДГИ) Максим Гаман. По его словам, срок аренды нежилых площадей частными медцентарми не превышает десяти лет, а земли — 49 лет. Чаще всего частные клиники арендуют у ДГИ помещения в отдельно стоящих зданиях, либо на первых этажах.

Для получения льгот по арене предпринимателям необходимо до 31 декабря текущего года направить обращение в ДГИ. В обращении необходимо доказать факт приостановки работы предприятия из-за пандемии.

Ранее от арендных платежей за недвижимость, которая находится в собственности городских властей, были освобождены более 11 тыс. компаний, работающие в сферах, признанных наиболее пострадавшими от пандемии. Среди них организации в сфере туризма, гостиничных услуг, общественного питания, торговли, культуры, спорта, выставочной, развлекательной, образовательной деятельности, а также сферы бытовых услуг.

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *