«Башня Федерация» прошла в финал Всемирного фестиваля архитектуры

В категории достроенных многофункциональных объектов это было единственное здание из России

«Башня Федерация» в деловом центре «Москва-Сити» прошла в финал премии Всемирного фестиваля архитектуры (WAF) в Амстердаме. В категории введенных в эксплуатацию многофункциональных проектов это единственное здание из России, сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

В номинации также были представлены здания из Великобритании, Германии, Ирана, Китая и других стран. Победителем премии стал проект, расположенный в Сингапуре.

WAF проводится ежегодно с 2008 года. В жюри премии 2018 года вошли более 130 архитекторов и критиков из 38 стран мира. В этом году на премию было подано более 1 тыс. заявок в 35 номинациях. В шорт-лист вышли 13 российских проектов от ведущих архитектурных бюро, в прошлом году их было восемь.

«Москва-Сити», который мы потеряли: 11 нереализованных проектов в ММДЦ
 

«Башня Федерация» — флагманский проект ММДЦ «Москва-Сити». Многофункциональный комплекс состоит из двух башен, «Восток» и «Запад», которые соединены общей нижней частью. В здании площадью 443 тыс. кв. м. 101 этаж. Автор проекта — руководитель архитектурных бюро SPEECH и Tchoban Voss Architekten Сергей Чобан. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *