Банк «Дом.РФ» снизит ставки по ипотеке

Банк «Дом.РФ» с 31 мая снижает ставки по всем рыночным ипотечным программам на 2,8 процентного пункта (п.п.). Об этом «РБК-Недвижимости» сообщили в пресс-службе банка. Для банка это уже второе понижение ставок за май. В предыдущий раз «Дом.РФ» снижал ставки 13 мая — тогда на 2,2 п.п.

С 31 мая кредит на покупку квартиры в новостройке станет доступен по ставке от 10,5%, на вторичном рынке — от 10,7%. Взять ипотеку на строительство индивидуального жилого дома можно будет по ставке от 10,7%, кредит на покупку готовых жилых домов (от застройщиков) — по ставке от 10,9%, рефинансировать взятый в другом банке жилищный кредит — по ставке от 11,2%.

«Самые привлекательные условия кредитования мы предлагаем зарплатным клиентам банка «Дом.РФ», а также медикам и ученым — при условии электронной регистрации сделок в Росреестре и дистанционного подтверждения доходов с помощью выписки из ПФР», — пояснил старший вице-президент банка «Дом.РФ» Алексей Косяков. «Благодаря очередному улучшению наши ставки по рыночной ипотеке отыграли февральское повышение и вернулись к значениям начала года», — отметил банкир.

www.adv.rbc.ru

Банк России на внеплановом заседании 26 мая снизил ставку сразу на 3 п.п. — с 14% до 11% годовых. Таким образом, за три месяца ключевая ставка опустилась уже на 9 п.п. после резкого повышения до 20% в конце февраля. По мнению экспертов, опрошенных «РБК-Недвижимостью», решение регулятора приведет к зеркальному снижению ставок по ипотеке. Ставки по ипотеке уже снизили ВТБ и Сбербанк. В среднем жилищные кредиты подешевели на 3 п.п.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «РБК-Недвижимость»

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *