Асфальтирование и строительство дорог

асфальтирование дорог

С каждым годом на улицах городов становится все больше автомобилей, границы жилой застройки растут, а логистические задачи грузового бизнеса становятся все более сложными. В связи с этим особенно остро встает вопрос о сложности строительства новых и реконструкции существующих автомагистралей. Асфальтирование дорог в Одессе https://rob-dor.com.ua/ начинается после завершения всех основных этапов — от разработки и утверждения проекта дороги до устройства основания. Это другой этап строительства дороги, но не единственный.

Стоимость асфальтирования дороги в Одессе компанией RobDor

Асфальтирование в Одессе и в остальных регионах Украины осуществляется компанией RobDor с гарантией многолетней службы. По причине применения новых технологий и собственного производства, цены за наши работы относительно невелики — зависят от состава и типа асфальта.

Асфальтирование дороги проводится в соответствии с технической документацией (ГОСТы и СНиПы). Очистка территории, подготовка грунта, стабилизация грунта, укладка основания и щебня, и, наконец, процесс асфальтирования — все это входит в технологию укладки дорожного полотна. Технология укладки дорожного полотна в данной ситуации будет отличаться в зависимости от топографии и климатических условий, иногда довольно значительно. Среди них необходимо учитывать функцию будущего покрытия, которая будет определяться составом смеси и количеством слоев.

Асфальт должен иметь один набор функций для тротуаров, дорожек в коттеджах и т.д., другой — для движения автомобильного транспорта, а третий — для магистралей и шоссе.

Строительство дорог

Асфальтобетонные смеси могут быть созданы на месте или заранее на заводе, но если строго соблюдать пропорции песка, битума, минерального порошка и щебня, цена асфальтирования дорог не изменится, а ситуация не ухудшится. Минеральная часть смеси имеет зерновой состав, в который входит песчаный компонент, который должен быть подобран в строгом соответствии с предписанным составом. Нарушение технологии почти наверняка приведет к быстрому износу и разрушению укладки, а также к неровностям верхнего эксплуатационного слоя дорожки. Ямочный ремонт при таком раскладе может не помочь, поэтому такое покрытие придется заменить в ближайшее время.

Количество слоев асфальта определяется площадью укладываемой нагрузки. В большинстве случаев достаточно одного или двух слоев, но для планируемых дорог с высокой нагрузкой асфальтирование может потребовать укладки четырех слоев. Укладку асфальта лучше всего проводить в теплую погоду, когда нет вероятности дождя или других осадков. В районе проведения ремонтных работ — за пятнадцать дней до начала сезона дождей. Этим критерием можно пренебречь, если смесь содержит большой объем минерального порошка.

Для того чтобы провести качественное асфальтирование дорог, цена должна быть пропорциональна сложности работ. Не гонитесь за дешевизной, так как любая экономия с вашей стороны приведет к снижению качества материалов, предоставляемых исполнителями, что нежелательно.

Дорога должна быть заасфальтирована

Строительная отрасль, в том числе и асфальтирование дорог, не осталась в стороне от века технологий и их стремительного развития. Прежде всего, уже ведутся исследования по улучшению прочностных качеств дорожного покрытия. Это достигается путем совершенствования техники укладки, внедрения уникального нагрева элементов между слоями, модернизации оборудования для укладки и смешивания материалов.

Мы придаем большое значение надежности и безопасности готового дорожного покрытия. Стоимость асфальтирования дорог определяется критериями, указанными выше. RobDor использует только высококачественные материалы от надежных поставщиков, точно знает, какие технологии должны быть использованы в вашем конкретном проекте, и обеспечивает свою работу гарантией. Вы можете отправить нам электронное письмо или позвонить по телефонам, указанным на сайте, чтобы получить дополнительную информацию, узнать об условиях и сделать заказ.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *