Зеленский охарактеризовал встречу с Макроном как конструктивную

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский назвал встречу с французским лидером Эммануэлем Макроном "конструктивной". Фаворит предвыборной гонки отметил, что основным пунктом в переговорах стало обсуждение прекращения боевых действий в Донбассе.

Также Зеленский отметил теплую атмосферу на встрече и заявил, что увидел перед собой "лидера объединенной Европы". "Мне было приятно встретить господина Макрона", – цитирует Зеленского ТАСС. От каких-либо развернутых комментариев по итогам встречи кандидат отказался.

Прием в Елисейском дворце для кандидата на пост главы государства стал возможностью продемонстрировать электорату на Украине, что, несмотря на небогатый международный опыт, он в состоянии вести переговоры с первыми лицами на Западе.

Первый тур президентских выборов прошел на Украине 31 марта. Согласно результатам подсчета голосов, во второй тур прошли Владимир Зеленский, за которого проголосовали 30,24 процента избирателей, и действующий лидер страны Петр Порошенко, набравший 15,95 процента голосов. Второй тур пройдет на Украине 21 апреля. Зеленский с серьезным отрывом опережает своего оппонента, согласно опросам.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *