Захарова “отправила” в Айдахо украинского министра на танке

Представители украинской власти продолжают упражняться в остроумии, делая громкие заявления по поводу России. Отличился и министр инфраструктуры Незалежной Владимир Омелян. В ответ на предложение Москвы обсудить единое транспортное сообщение между странами, он пообещал въехать в столицу РФ на танке.

В МИД России с юмором отнеслись к данному выпаду киевского болтуна. Официальный представитель ведомства Мария Захарова послала Омеляна в Айдахо. К размещенному в Facebook сообщению она прикрепила фотографию приветственного стенда университета, который находится в небольшом американском городе Москва. "Вперед и с песней, дорогой товарищ!", – добавила Захарова.

Отметим, что СМИ часто цитируют русофобские заявления Омеляна, хотя к внешней политике он не имеет никакого отношения. На Украине острый на язык товарищ занимается такими банальными вещами как дороги, ЖКХ и прочие приземленные вещи. Но министр не раз призывал к ограничению транспортного сообщения с Россией, в частности, предлагал прекратить железнодорожное сообщение.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *