Захарова охарактеризовала ситуацию с Brexit как катастрофическую

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что у Brexit существует множество "подводных камней" и огромное количество проблем, от которых власти пытаются отвлечь внимание граждан. По словам дипломата, выход Британии из ЕС приобретает катастрофические масштабы.

На этом фоне, уверена Захарова, власти королевства пытаются отвлечь население с помощью так называемого дела Солсбери и "демонизации РФ". Представитель российского внешнеполитического ведомства отметила в интервью "Комсомольской правде", что "все новые всплески по Скрипалям" приходились на "самые сложные и дискуссионные вопросы" по выходу Британии из Евросоюза. Она подчеркнула, что спустя год после отравления Сергея и Юлия Скрипалей Москва так и не знает, что с ними случилось.

Накануне годовщины печально известных событий, которые произошли четвертого марта прошлого года, Захарова заявила о том, что британские бульварные газеты отмечают ее "достойно и, как всегда, срежиссировано".

Напомним, что год назад бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия, если следовать версии британских спецслужб и СМИ, были отравлены в Солсбери нервно-паралитическим веществом. Следом британские власти обвинили в отравлении Россию, и, несмотря на настойчивые просьбы российской стороны, так и не предоставили каких-либо доказательств в подтверждение данной версии.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *