Умер заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов

На 64-м году жизни умер заместитель министра транспорта России Сергей Аристов. Он скончался 30 декабря после тяжелой болезни, сообщается на официальном сайте ведомства.

Аристов родился в 1955 году в Курганской области, карьеру начинал в качестве сотрудника местной прокуратуры, в 1989 году был переведен в Москву. Он возглавлял отдел по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры, работал в должности замначальника Главного следственного управления Генпрокуратуры, а также замминистра путей сообщения России. Должность статс-секретаря – заместителя министра транспорта России Аристов занимал с первого декабря 2005 года.

Его труд отмечен многими наградами, в том числе: Орденом "За заслуги перед Отечеством IV степени", Орденом Почета, Медалью "За развитие железных дорог", Почетной грамотой Правительства Российской Федерации.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих выразил соболезнования родным и близким Сергея Аристова. Прощание состоится второго января 2019 года. Сергей Аристов будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *