В Раде рассказали о последствиях потери транзита российского газа

Депутат Верховной рады, председатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина" рассказал о последствиях потери транзита российского газа.

По его словам, Украина в этом случае потеряет не менее трех-пяти миллиардов долларов. "Труба, которая с первого января будет пустая без прокачки, – страна потеряет минимум три-пять миллиардов. Страна потеряет территорию для транзита газа и нефти, и что с нами будет, на чем будем зарабатывать?" – заявил Рабинович, которого цитирует РИА Новости.

По его словам, на переговорах делегации партии во главе с председателем политсовета Виктором Медведчуком, кандидатом в президенты Украины с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой "Газпрома" Алексеем Миллером, которые прошли в Москве, "стороны добились снижения цены на газ уже сегодня".

"А вы что? Вы придете, обмотаетесь флагом, получите цену в два раза больше и считаете, что вы патриоты? Да вы убийцы своей страны. А добиваться надо спокойно, тихо", – обратился политик к своим оппонентами в эфире своей авторской программы на телеканале "112 Украина".

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *