В Кремле заметили активизацию иностранных шпионов

В Кремле не в восторге от того, что за гражданами России часто следят спецслужбы, и считают неприемлемой активность иностранных шпионов на территории нашей страны.

"Безусловно, компании по запросу каких-то следственных органов, наверное, могут передавать данные, если это оговорено в соответствующих соглашениях об использовании тех или иных услуг, – сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о слежке в Интернете. – Мне кажется, что здесь нужно подойти сугубо с юридической практики".

"Конечно же, мы не в восторге от того, что за нашими гражданами повсеместно следят различные спецслужбы, – заметил представитель Кремля. – И наши спецслужбы неоднократно говорили о том, что деятельность иностранных шпионов здесь существенно за последние годы активировалась", – добавил он. "Конечно, это неприемлемо. Конечно, мы это не одобряем. Скорее, мы это осуждаем", – подчеркнул Песков.

"Что касается слежки в интернете, то он весь прозрачен, там все видно, – подытожил пресс-секретарь главы государства. – Поэтому здесь рассчитывать на какую-то дискретность и приватность в Интернете – абсурд и заблуждение".

На вопрос о том, есть ли конец, какие-то временные рамки у шпиономании в США, Песков ответил философски: "Все имеет свой конец и свое начало".

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *