В Ханое завершились переговоры Дональда Трампа и Ким Чен Ына

Президент США Дональд Трамп и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын завершили переговоры в Ханое. В ближайшее время лидеры двух стран и члены делегаций в расширенном составе проведут деловой обед.

В два часа дня по местному времени (10 утра по Москве) Трамп и Ким должны подписать Ханойскую декларацию, а еще через два часа в своей гостинице Дональд Трамп проведет пресс-конференцию для журналистов.

Напомним, официальные мероприятия саммита начались накануне с переговоров с глазу на глаз Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

Они общались только в присутствии двух переводчиц. Примерно через сорок минут политики вышли, прогулялись и затем продолжили общение с участием помощников. Судя по выражению лиц, Ким и Трамп были довольны состоявшейся приватной беседой. Консультации с участием помощников продлились чуть больше часа.

Напомним, второй американо-северокорейский саммит начался в Ханое 27 февраля. Ожидается, что президент США Дональд Трамп и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын подпишут договоренности, которые будут направлены на ядерное разоружение, укрепление мира в регионе и улучшение отношений между Вашингтоном и Пхеньяном.

Первая встреча лидеров США и КНДР прошла 12 июня прошлого года в Сингапуре. По ее итогам Трамп и Ким подписали совместную декларацию, но многие эксперты ее раскритиковали за отсутствие конкретных шагов в плане решения ядерной проблемы Пхеньяна.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *