Трамп: Переговоры с демократами начнутся немедленно

Переговоры с представителями Демократической партии по поводу строительства стены на границе с Мексикой начнутся немедленно. Об этом президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter, подчеркнув, что двадцать один день пройдет очень быстро.

Глава Белого дома убежден, что сделку будет заключить непросто, так как обе партии очень неуступчивы. "Аргументация в пользу национальной безопасности подкрепляется тем, что происходит на границе, и благодаря диалогу. Мы построим стену!" – подчеркнул Трамп.

Он также отметил, что американским властям с большим трудом  удалось отправить назад два каравана мигрантов, пишет РИА Новости. По словам Трампа, сейчас к южным границам США движется еще один караван, в котором не менее восьми тысяч человек.

Напомним, в пятницу Трамп неожиданно уступил демократам и подписал временный бюджет ряда ведомств сроком действия до 15 февраля. Тем самым он прекратил самый длинный в истории Соединенных Штатов 35-дневный "шатдаун". Ближайшие три недели будут использованы для переговоров о долгосрочном бюджете. Ранее американский лидер отказывался утверждать бюджет, пока в нем не будут предусмотрены 5,7 миллиарда долларов на строительство стены на границе с Мексикой.

21 days goes very quickly. Negotiations with Democrats will start immediately. Will not be easy to make a deal, both parties very dug in. The case for National Security has been greatly enhanced by what has been happening at the Border & through dialogue. We will build the Wall!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 26 января 2019 г.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *