Трамп накинул еще 5 процентов на вводимые против Китая пошлины

Президент США Дональд Трамп, в ответ на угрозы Пекина повысить с первого сентября пошлины на американские нефть, соевые бобы и автомобили, пообещал скорректировать сумму налога на товары из КНР.

“С 1 октября товары на 250 миллирадов долларов, которые сейчас облагаются пошлинами в 25 процентов, будут облагаться пошлинами в 30 процентов. А с сентября пошлины на товары объемом 300 миллиардов долларов вырастут не на 10 процентов, как было запланировано, а на 15″, – написал глава Белого дома в Twitter. Ранее он обвинил Пекин в краже американской интеллектуальной собственности и посоветовал американским компаниям искать новые рынки. “Наша страна ежегодно лишается сотен миллиардов долларов в пользу Китая, и конца этому не видно”, – сокрушается Трамп.

Что интересно, днем ранее в Белом доме рассказывали о продуктивных телефонных консультациях с КНР.

“Мы надееемся, что китайская делегация приедет в Вашингтон, чтобы продолжить переговоры”, – заявил глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кудлоу. Но что-то пошло не так. На фоне очередного витка торговой войны с КНР биржевые индексы США показали снижение на 2,5-3 процента.

….Sadly, past Administrations have allowed China to get so far ahead of Fair and Balanced Trade that it has become a great burden to the American Taxpayer. As President, I can no longer allow this to happen! In the spirit of achieving Fair Trade, we must Balance this very….

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 23, 2019

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *