Стали известны подешевевшие этой весной авианаправления

На фоне общего роста цен на авиабилеты по некоторым направлениям цены, напротив, снизились до 40 процентов, выяснили эксперты агрегатора  Aviasales.

Больше всего подешевел перелет в итальянский город Палермо. За год средний чек по этому направлению снизился на 41 процент. Этой весной улететь в Палермо можно за 14 тысяч рублей в один конец.

Перелет на популярный испанский остров Тенерифе за год подешевел на 18 процентов. Сейчас авиабилеты по этому направлению в среднем стоят 23 тысячи рублей.

На третьем месте Берлин. Стоимость перелета в столицу Германии в среднем снизилась на 15 процентов, до 10 тысяч рублей.

Значительные скидки действуют и по другим направлениям. Например, в Дубай (ОАЭ) этой весной можно улететь со скидкой в 15 процентов, за 21 тысячу рублей, а в Анталью (Турция) – со скидкой в 9 процентов, за 15 тысяч рублей.

Также снизились на 4-6 процентов цены на авиабилеты в Ереван (Армения), Париж (Франция), Прагу (Чехия), добавляют в Aviasales.

В России за год заметно сократился средний чек на авиабилеты в Иркутск – на 22 процента, до 11 тысяч рублей. Также подешевели авиабилеты в Минеральные Воды, Краснодар, Самару и Уфу. Снижение в среднем составило 12 процентов. Билеты по этим внутрироссийским направлениям сейчас стоят около 5,5 тысячи рублей.
 

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *