США пообещали Мексике не закрывать общую границу

Власти США не намерены полностью закрывать границу с Мексикой, о чем уведомили руководство соседней страны. Об этом во вторник заявил министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард.

По его словам, госсекретарь США Майкл Помпео довел до сведения властей латиноамериканской страны, что Вашингтон не будет закрывать границу, однако "в настоящее время США сталкиваются с возросшим потоком" мигрантов.

Эбрард отметил также, что сейчас ни один пограничный переход не закрыт. "Нам сказали, что этого не произойдет, и мы надеемся, что так и будет", – цитирует ТАСС, ссылаясь на газету Universal.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что правительство Мексики стало более ответственно подходить к проблеме нелегальной миграции.

Напомним, 29 марта президент США Дональд Трамп пригрозил перекрыть границу с Мексикой, если она не остановит потоки нелегальной иммиграции на территорию США. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что не намерен вступать в полемику с коллегой из США из-за его угроз, а глава МИД Марсело Эбрард подчеркнул, что считает свою страну хорошим соседом Соединенных Штатов.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *