СМИ сообщили о пропаже “Спасителя мира” работы да Винчи

Самая дорогая картина планеты – "Спаситель мира" Леонардо да Винчи – "потерялась" в Лувре. По информации New York Times, сотрудники французского музея попросту не знают, где находится знаменитое полотно.

Источники издания сообщают, что презентация шедевра, намеченная еще на сентябрь 2018 года в филиале Лувра в ОАЭ, была отменена без объяснения причин. Газета не смогла получить официальный комментарий департамента культуры и туризма Абу-Даби, однако сотрудники филиала анонимно признались в том, что не знают, где находится картина.

Этой информации нет и у работников парижского Лувра, отмечает NYT. Власти, впрочем, рассчитывают на то, что шедевр найдется и будет представлен на выставке к 500-летней годовщине смерти художника.

"Спаситель мира" работы Леонардо да Винчи признан самым дорогим произведением искусства, когда-либо продававшимся на аукционе. Его приобрели за 450 млн долларов на торгах в Нью-Йорке в 2017 году. По сообщениям СМИ, покупателем стал наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *