Руководство по дубовым дровам – виды, тепло, дым, запах

Руководство по дубовым дровам - виды, тепло, дым, запах
Руководство по дубовым дровам - виды, тепло, дым, запах

Дуб является одним из самых популярных дров, используемых для отопления в мире. Чтобы получить все подробности о том, как быстро горят дубовые дрова, а также подробности о весе, запахе, тепле и уровне дыма, вы находитесь в нужном месте. Наше руководство по дубовым дровам поможет вам.

Разновидности дубовых дров

Большинство сортов дуба хорошо подходят для дров с точки зрения теплоты. А вот запах – это вообще отдельная история. Тем не менее, несколько видов дуба более популярны, чем другие, для использования в качестве дров.

Белый дуб

Возможно, самые популярные из всех дубовых дров, белый дуб, являются одними из самых медленно горящих твердых пород дерева после соответствующей выдержки.

Красный дуб

Хотя во многих регионах он не так популярен, как белый дуб, красный дуб является одним из наиболее популярных видов дуба для дров.

Бур дуб

Не так известный по названию, как Белый дуб или Красный дуб, дуб Бур — еще один популярный выбор дров.

Эти три типа дуба ни в коем случае не являются единственными подходящими дубовыми дровами и не обязательно лучшими. Тем не менее, они наиболее популярны как среди покупателей, так и среди продавцов.

Тепло

Мало того, что хорошо выдержанный дуб различных пород горит горячее, чем другие твердые породы дерева, он также превращается в отличные угли и в целом горит значительно дольше, чем почти любой другой вид выдержанных дров.

Кроме того, при сжигании дуба образуется очень мало дыма или искр/углей (после выдержки). Кроме того, одна связка правильно выдержанных дубовых дров может прослужить целых десять недель и более.

Содержание смолы / сока

С дровами из дуба чрезвычайно легко работать из-за низкого содержания смолы/сока. Он имеет одно из самых низких содержаний сока среди всех дров. Низкое содержание смолы также облегчает процесс расщепления.

Дым

Выдержанный дуб выделяет минимальное количество дыма, намного меньше, чем другие виды дров . Он также дает очень мало искр, тлеющих углей или пепла из-за его долгого и медленного горения после надлежащей выдержки. Немногие виды древесины могут сравниться с хорошо выдержанным дубом, когда речь идет о низком уровне дымообразования и зольности.

Запах

В то время как многие виды дубовых дров источают довольно приятный, но тонкий ванильный аромат, другие пахнут совершенно кисло (например, как уксус). Итак, имейте в виду виды дуба, из которых вы в конечном итоге делаете правильные дрова. Последнее, что вам нужно, это чтобы ваш дом всю зиму пах, как разбитая банка уксуса.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *