Российские студенты стали охотнее участвовать в субботниках

Есть вузы, которые в этом году решили не ограничиваться одним днем общественных работ, а объявили апрельские недели добрых дел.

Например, в Вологде с 22 по 28 апреля в вузах пройдет "Весенняя неделя добра". Активное участие в субботниках принимают питерские студенты Военмеха, государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья им.Лесгафта, Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета. Выходили на субботник студенты на Камчатке, в Самаре, в Москве.

В Российском Университете транспорта решили, что апрельские субботники станут в вузе традиционными и будут проводиться каждый год. В этом году на субботники студенты украсили цветами необычную клумбу, выполненную в виде паровоза с восемью вагонами – по числу факультетов. Всего в субботниках участвовали около 1000 преподавателей и студентов Российского университета транспорта.

Между прочим, иногда именно во время субботника можно попасть в самые лучшие парки и сады на бесплатные экскурсии и чаепития. В Ботаническом саду МГУ, например, в этом году всех участников субботника после работы приглашали на экскурсию по весеннему саду.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *