Российская премьера фильма “Мстители. Финал” пройдет на ММКФ

Сегодня в столице состоялась анонсирующая пресс-конференция 41-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ). На ней было объявлено много интересного, но одна новость стоит особняком.

Как известно, ММКФ ранее критиковали за то, что на открытии киносмотра проходили премьеры крупных американских потенциальных блокбастеров, таких, например, как "Трансформеры". Фестиваль в прошлом году новинками такого рода отмечен не был. Но стало известно – и об этом говорили не на самой пресс-конференции, а в кулуарах (новость первым распространил ТАСС), что в рамках фестиваля пройдет российская премьера голливудского фильма "Мстители. Финал" Энтони и Джо Руссо, который весьма ожидаем во всем мире, в том числе и российскими поклонниками.

Пока фестиваль не сделал официальное заявление по этому поводу, но информацию подтвердил обозревателю "РГ" программный директор ММКФ Кирилл Разлогов. Отвечая на вопрос, он отметил,  что картину "Мстители. Финал" не рассматривали, как фильм-открытия ММКФ. И рассказал о том, что в рамках киносмотра будет специальная программа "Эра Мстителей": "когда нам предложили новый фильм, мы приняли коллективное решение сделать специальную программу и показать в ней все фильмы франшизы", – сказал Разлогов.

Фильм "Мстители. Финал" покажут конкретно 23 апреля – на день раньше мировой премьеры  – она состоится 24 апреля. Недавно российские поклонники смотрели фильм "Капитан Марвел" с Бри Ларсон в главной роли. Актриса и ее персонаж появятся и в финальной части. Также в ней задействованы актеры Роберт Дауни-мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Дон Чидл, Пол Радд, Карен Гиллан, Брэдли Купер и  Джош Бролин. Дублированный трейлер к новой картине появился в России две недели назад.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *