Пушков прокомментировал введение США санкций против Турции из-за С-400

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что на следующей неделе США объявят о введении санкций в отношении Турции из-за покупки у России ЗРС С-400.

По его словам, Анкара должна была послушно закупать ненужные ей американские системы Patriot, а не С-400, и тогда санкций не было бы. “Сбыт США своего оружия союзникам – одна из целей существования НАТО. А теперь пусть в альянсе расскажут о “равноправии” его членов”, – написал Пушков в Twitter.

В субботу агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники, сообщило, что в Вашингтоне определились с пакетом ограничительных мер в отношении Турции и теперь его должен одобрить президент США Дональд Трамп. По данным агентства, официально о введении санкций будет объявлено в конце следующей недели.

Ранее группа сенаторов призвала главу Белого дома ввести санкции против Турции в связи с поставками российских зенитно-ракетных комплексов С-400 и исключить Анкару из программы истребителей пятого поколения F-35.

Между тем, в пятницу начались поставки С-400 в Турцию.

США вводят санкции против Турции. Анкара должна была послушно закупать ненужные ей системы «Пэтриот», а не С-400, и тогда санкций не было бы. Сбыт Штатами своего оружия союзникам – одна из целей существования НАТО. А теперь пусть в альянсе расскажут о «равноправии» его членов…

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 13 июля 2019 г.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *